Новости
Развитие сюжета:

14:17 01.11.2021 В Югре ушло в суд дело главы посёлка, отстранённой от работы после начала расследования

В Югре глава посёлка отстранена от работы из-за уголовных дел
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Отстранена от работы глава посёлка городского типа Белый Яр (Сургутский район) Елена Никифорова, которая проходит по нескольким уголовным делам, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Югре.

"22 сентября суд по ходатайству следователя отстранил Никифорову на период следствия. Ей предъявлено обвинение по статьям "Превышение полномочий" (речь идёт о распределении жилья) и "Халатность" (непринятие мер к признанию дома аварийным). Расследование продолжается", - уточнили в управлении.

Напомним, ранее стало известно о возбуждении против Никифоровой двух дел – о выдаче муниципального жилья тем, кто не имеет на него права, а также о воспрепятствовании предпринимательству и превышении полномочий – по версии следствия, она по искусственно созданным основаниям расторгла ранее заключённый контракт по содержанию и ремонту дорог, объектов дорожного хозяйства на сумму в 21 млн руб. После этого Никифорова якобы ввела в посёлке режим ЧС и заключила контракт с другим подрядчиком. В январе прокуратура округа сообщала о возбуждении третьего дела.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

14:23 17.09.2020 В Югре глава незаконно передала 17 квартир тем, кто не имел на них права

20:21 17.09.2020 Глава Белого Яра заявила, что не получала документов от СКР

18:07 27.01.2021 В Югре против главы возбуждено третье дело - не расселила аварийный дом