Новости
Развитие сюжета:

12:32 03.09.2021 Реготделение "СР" обратится к Куйвашеву из-за давления чиновников от "ЕР" на своих однопартийцев перед выборами 

15:05 03.09.2021 "Дно российской политики". Боксер Егор Мехонцев – о ситуации в "Справедливой России – За правду"

16:02 03.09.2021 Теперь официально. Избирком исключит свердловских кандидатов от "СР", пожаловавшихся Миронову

12:29 09.09.2021 Егор Мехонцев отказался от гонки за кресло депутата Госдумы

Пожаловавшихся Миронову свердловских "эсеров" снимают с выборов
Политика | Свердловская область

Сразу несколько членов партии "Справедливая Россия" будут исключены из выборных списков после жалобы к главе фракции Сергею Миронову. Об этом сообщают "Вечерние Ведомости" со ссылкой на источник в партии.

Напомним, что в августе боксер Егор Мехонцев, помощник депутата Госдумы Дмитрия Ионина Василий Смолин, директор ООО "Дорстрой-Экотехнологии" Мария Штань, а также выдвиженцы Александров и Хомутов обратились к Миронову и настаивали на исключении из списка кандидатов экс-депутата ЗакСО Армена Карапетяна и других "одиозных политиков".

После этого глава реготделения Андрей Кузнецов заявил, что действия его коллег являются частью предвыборной борьбы с "Единой Россией", члены которой якобы и давят на кандидатов "СР". По его словам, такими действиями противники хотят создать вокруг отделения СР "шлейф скандальности", добиваясь схода партии с выборной дистанции.

В свою очередь реготделение "ЕР" также прокомментировало заявление Кузнецова, отметив, что непричастны к жалобе, но подбор кандидатов в "СР" проводится непрозрачно.

На момент публикации не удалось оперативно получить комментарий главы свердловского отделения партии по поводу произошедшего исключения из списков участников "демарша".

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

16:40 18.08.2021 Свердловские "эсеры" пожаловались Миронову на неугодных однопартийцев

20:43 18.08.2021 Свердловская ЕР ответила на обвинения СР в давлении на кандидатов для устранения неугодных