Новости
FIFA опубликовала официальное заявление по прерванному матчу Бразилия — Аргентина
Спорт

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) опубликовала официальное заявление по прерванному матчу Бразилия — Аргентина.

Напомним, что встреча в рамках квалификации к Чемпионату мира в Катаре была прервана на 5-й минуте после появления на поле представителей Национального агентства наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa). Сотрудники ведомства подозревают, что аргентинские футболисты Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Джовани Ло Чельсо и Кристиан Ромеро пересекли границу страны с нарушениями. Дело в том, что согласно правилам бразильского министерства здравоохранения, все лица, за последние 14 дней находившиеся на территории Великобритании, по прибытии в страну должны отправиться на 14-дневный карантин, что соблюдено не было. По информации СМИ, четверо выступающих за английские клубы футболистов заявили бразильской миграционной службе, что не были на территории Великобритании в последнее время.

Surreal: Brazil v Argentina stopped inside 7 mins by Brazilian Federal Police walking on field to detain 4 Argentinian Premier League players who failed to disclose they are based in Britain, breaking COVID protocols upon entering Brazil. Chaos ensued 🇧🇷🇦🇷 pic.twitter.com/ANG5L61SaK

— roger bennett (@rogbennett) September 5, 2021

В пресс-службе FIFA заявили, что более детальная информация будет представлена позже.

Отметим, что сборная Аргентины уже покинула территорию Бразилии.

Давыдов Денис