Новости
Куйвашев: Проезд по АВМ мимо Богдановича до Тюмени будет абсолютно бесплатным
Общество | Свердловская область

Автомобильная высокоскоростная магистраль до Тюмени, которая пройдет мимо Богдановича, будет совершенно бесплатной. Об этом в эфире "прямой линии" заявил глава региона Евгений Куйвашев.

"Предпроектную документацию по Богдановичу мы уже передали в "Росавтодор", сейчас ведутся работы по трассировки проекта. Сразу хочу сказать, что трассировка уже ведется, и как только будет принято окончательное решение по проектным подходам и реализации проекта, я сразу вам скажу и сроки. Ждать осталось немного, и я, наверное, как и многие другие автолюбители, могу сказать, что через Богданович реально очень тяжело ехать", - рассказал глава региона.

Губернатор не стал говорить, где именно будет проходить дорога, поскольку в таких случаях в этих местах часто скупают землю, чтобы в дальнейшем дороже ее продать. Дорога будет насчитывать четыре полосы и должна быть построена до 2024 года включительно.

"Коллеги активно работают, мы находимся в постоянном диалоге с коллегами из "Росавтодора". Я уже видел проектные решения по строительству объездной дороги и в ближайшее время, как только будут подписаны экспертизы и проект, мы обязательные издадим акт по изъятию тех или иных участков", - подытожил губернатор.

Полина Борисенко