Новости
Бастрыкин взял на контроль расследование взрыва газа на Уралмаше
Происшествия | Свердловская область

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял на контроль вчерашнее происшествие на Уралмаше (Екатеринбург), где в результате хлопка газа в многоквартирном доме пострадал мужчина.

"Руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Михаилу Богинскому поручено доложить об обстоятельствах травмирования жителя многоквартирного дома в Екатеринбурге в результате хлопка газовоздушной смеси. По данному факту следственными органами СК России проводится проверка, выполняются мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств инцидента", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР РФ.

Напомним, что инцидент на улице Индустрии, 57/2 случился вчера около 11 часов. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения, прибывшие огнеборцы эвакуировали из дома 36 человек. К счастью, пожара удалось избежать. В результате был травмирован сам владелец квартиры, где и произошел несчастный случай. Как сообщили соседи, мужчина, возможно, злоупотреблял наркотическими веществами

Позже все жители дома также подтвердили, что никогда не испытывали проблем с газом, и данный инцидент стал для всех неожиданностью. В свою очередь прокуратура начала проверку.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

11:58 08.09.2021 В Екатеринбурге в "нехорошей квартире" на Уралмаше взорвался газ

12:41 08.09.2021 Прокуратура выясняет, когда проверяли газовое оборудование в доме Екатеринбурга, где прогремел взрыв

13:18 08.09.2021 Жителей подъезда дома на Уралмаше, где прогремел взрыв, не пускают домой

14:04 08.09.2021 Жильцы дома на Уралмаше, где прогремел взрыв, заявили, что у них никогда не было проблем с газом