Новости
"Кросс наций-2021" в Екатеринбурге пройдет в новом формате из-за коронавируса
Спорт | Свердловская область

"Кросс наций-2021", который запланирован на 17-18 сентября на Среднем Урале, пройдет в новом формате из-за пандемии коронавиурса. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В этом году принять участие в забеге смогут только граждане до 65 лет и зарегистрировавшиеся онлайн. Там же любители спорта могут выбрать удобное время для забега и предпочтительную дистанцию. Помимо этого, организаторы приняли решение отменить проведение торжественной церемонии открытия и закрытия.

Общее количество участников на каждой из восьми подготовленных площадок будет строго ограничено. Одновременно может стартовать не более 50 человек. Временные слоты для 500 участников будут организованы с 10:00 до 12:00, с 12:00 до 14:00 и с 14:00 до 16:00.

Список площадок:

Всем участникам мероприятия будут вручены памятные призы "Кросса нации – 2021".

В случае. Если зарегистрированный ранее участник, не сможет принять участие в забеге 18 сентября, он может самостоятельно преодолеть дистанцию во время декады бега, проходящей с 8 по 17 сентября. Чтобы попасть с итоговой сводный протокол, он должен будет зафиксировать пройденную дистанцию и результат с помощью специального приложения: фитнес-трекера, фитнес браслета или спортивных часов. Записанный трек, скриншот или фото с экрана участник должен отправить организаторам "Кросса нации" в Свердловской области по электронной почте: knso2021@mail.ru.

Полина Борисенко