Новости
Спонсоров премии "Муз-ТВ" могут привлечь за пропаганду гомосексуализма
Политика | В России

В конце декабря 2021 года общественное движение "Ветераны России" направило обращение в Роскомнадзор с просьбой привлечь к ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей около 10 компаний, логотипы которых были изображены на баннерах прошедшей в июне прошлого года премии "Муз-ТВ", на фоне которых фотографировались номинанты.

Речь идет о российском юридическом лице международного концерна Unilever, в портфель брендов которого входит мороженое "Магнат", российском продавце одежды Colins, владельце соцсети "В контакте" – VK и др.

Роскомнадзор подтверждает получение обращения от общественного движения "Ветераны России". Его планируется рассмотреть в установленном порядке.

Решение службы может стать прецедентным для рынка рекламных интеграций на ТВ объемом 20 млрд руб. в год, пишут "Ведомости".

Тем временем, в Басманный районный суд Москвы поступил иск от Валентина Семенова, который потребовал взыскать с телеканала 24 млн руб. в виде компенсации морального вреда.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

23:22 08.06.2021 Роскомнадзор проверит музыкальную премию с Киркоровым и Даней Милохиным на гей-пропаганду

05:46 29.10.2021 Роскомнадзор нашел ЛГБТ-пропаганду на "Муз-ТВ"

14:08 17.11.2021 "Муз-ТВ" оштрафован на миллион рублей за гей-пропаганду среди несовершеннолетних

07:05 13.01.2022 СМИ: к "Муз-ТВ" подан иск о компенсации морального вреда из-за Киркорова и Давы