Новости
Развитие сюжета:

10:07 17.01.2022 Крещенских морозов на Среднем Урале не будет

14:22 18.01.2022 Свердловское МЧС открыло охоту на нелегальные купели

17:14 19.01.2022 В крещенские купели окунулись более 15 тысяч свердловчан

Свердловский Роспотребнадзор призвал воздержаться от крещенских купаний из-за ковида
Общество | Свердловская область

Перед предстоящим Крещением в свердловском управлении Роспотребнадзора напомнили о сохраняющихся рисках распространения коронавируса.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, уральцам рекомендуется воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей. При участии в обрядовых мероприятиях необходимо адекватно оценить риски для своего здоровья и здоровья близких в связи с угрозой заражения COVID-19 и остаться дома при любых недомоганиях. Также во время купаний нужно защитить органы дыхания медицинской маской, регулярно обрабатывать руки антисептиками и соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей, в том числе на улице.

Роспотребнадзор уже начал отбор и исследование проб воды в водоемах, где планируется организация крещенских купелей. Информацию о результатах лабораторных исследований ведомство обещает опубликовать на своем сайте накануне праздника.

Напомним, что в Свердловской области решили не отказываться от крещенских купаний из-за ковида. В нынешнем году в Екатеринбурге будет открыто девять купелей.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

09:51 13.01.2022 В Екатеринбурге на Крещение будет открыто девять купелей