Новости
ТМК объявила конкурс разработчиков инновационных решений для нефтесервиса
Общество

Компания "ТМК-Премиум Сервис", входящая в Трубную металлургическую компанию (ТМК), запустила платформу для работы с внешними инновациями "Пилотный трек ТМК-Премиум Сервис". В рамках программы "ТМК-Премиум Сервис" будет отбирать и апробировать инициативы стартапов по направлениям премиального трубного сервиса для нефтегазовой отрасли, разработке высокотехнологичных резьбовых соединений и оптимизации бизнес-процессов, сообщает пресс-служба ТМК.

В фокусе внимания компании – решения по цифровизации в области охраны труда с использованием AR/VR-технологий, решения по высокотехнологичной маркировке и сквозному учету трубной продукции, антикоррозионному мониторингу, проекты на основе технологий процесса обмена данными между устройствами (М2М) и интернета вещей (IoT), электронный документооборот, а также проекты по водородной энергетике.

Стартапы получат доступ к ускоренной экспертизе проекта, возможность доработать свое решение под нужды холдинга и запустить пилотный проект.

Ознакомиться с полным перечнем направлений для пилотирования, а также подать заявку на пилотирование решения можно на сайте программы. Прием заявок не ограничен по времени. Заявителями могу выступать как юридические, так и физические лица, а также проектные институты и НИИ, готовые представить решения на стадии "Минимально жизнеспособный продукт" (Minimum Viable Product, MVP) и выше.