Новости
Развитие сюжета:

04:08 11.10.2022 Законопроект: от мобилизации могут освободить родственников погибших

02:11 12.10.2022 В Госдуму внесен законопроект об освобождении от мобилизации родственников погибших

03:24 12.10.2022 Предпринимателям решили продлить сроки на передачу дел после мобилизации

04:03 12.10.2022 В Госдуму внесут законопроект о жилье от государства мобилизованным

В Госдуме предложили освободить мобилизованных владельцев МСП от платежей по кредитам
Политика | В России

Группа депутатов России во главе с сенаторами Андреем Турчаком и Николаем Журавлевым и депутатами Анатолием Аксаковым и Максимом Топилиным подготовила проект закона о предоставлении кредитных каникул собственникам малого и среднего бизнеса, призванным в рамках частичной мобилизации.

Изменения предлагается внести в закон о Центральном банке и закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей".

В пояснительной записке к документу говорится, что деятельность обществ с ограниченной ответственностью, включенных в реестр МСП, единственный участник которых выполняет функции единоличного исполнительного органа и был призван в Вооруженные силы по мобилизации, фактически может оказаться заблокированной, сообщают "Ведомости".

Напомним, банки в России начали принимать заявки на кредитные каникулы по потребительским кредитам и ипотеке от мобилизованных граждан и членов их семей.

Денис Линов