Новости
Развитие сюжета:

14:23 20.10.2022 Инцидентами с мобилизованными в ЦВО займутся военные следователи

Отец мобилизованного челябинца, умершего в Екатеринбурге, отрицает версию с передозировкой
Общество | Свердловская область | Челябинская область

Отец Максима Р. из Снежинска, который скончался в 32-ом военном городке Екатеринбурга, отрицает версию с передозировкой. По словам мужчины, за 27 лет его сын ни разу не употреблял наркотических веществ, а потому якобы обвинения депутата Госдумы Максима Иванова в том, что челябинский мобилизованный является наркоманом, беспочвенны.

"Этот депутат заявляет, что он чуть ли не злостный наркоман. Мысли о депутатах всегда были плохие, а сейчас подавно", - заявил отец покойного в беседе с изданием "Осторожно, новости".

Он также добавил, что его сын сильно переживал после объявления мобилизации. В родном городе у него осталась трехлетняя дочь и работа, он был сварщиком. Проблем со здоровьем у мужчины не было, потому его отец не знает, что конкретно могло привести к смерти. Тело родителям еще не отдали - власти ссылаются на следствие. Не рассказывают деталей семье почившего и следователи.

Напомним, версию о передозировке озвучил депутат Иванов, рассказав, что южноуралец якобы принимал наркотики вместе с другим мобилизованным. В итоге в живых остался только один. Иванов также добавил, что сейчас предстоит разобраться, каким образом мобилизованные смогли достать наркотики и как их пронесли в военный городок.

Ранее уже скончались трое мобилизованных в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны, не дождавшись отправки на территорию проведения спецоперации.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

14:44 03.10.2022 В Елани скончались трое мобилизованных граждан

05:05 12.10.2022 В Свердловской области погиб очередной мобилизованный призывник

18:00 12.10.2022 Депутат Госдумы: Мобилизованный в Екатеринбург житель Снежинска скончался от передозировки