Развитие сюжета:

18:09 21.10.2022 Вратарь ФК "Сочи" выбыл почти на месяц после столкновения с игроком "Урала"

13:30 24.10.2022 Нападающий "Урала" пропустит месяц после столкновения с вратарем "Сочи"

15:46 01.11.2022 "Урал" узнал даты матчей с ЦСКА и "Торпедо" в Кубке России

Пять голов и два удаления: футболисты "Урала" вышли в плей-офф Кубка России
Спорт | Свердловская область | В России

Футбольный клуб "Урал" сыграет в плей-офф Кубка России сезона-2022/23. Сегодня в 4-м туре группового этапа екатеринбургский клуб в драматичном матче одолел "Сочи" в гостях со счетом 3:2.

Дублем у уральцев отметился Юрий Газинский. Еще один мяч провел Рай Влут, получивший серьезную травму во время взятия ворот и покинувший поле на носилках. У сочинцев голы на счету Игоря Юрганова и Никиты Бурмистрова.

Любопытно, что ко второму тайму судья добавил 10 минут, а сыграли команды в итоге почти 18 (!) минут сверх основного времени. Также "Урал" заканчивал встречу вдевятером – Алексей Каштанов и Рамазан Гаджимурадов получили по две желтые карточки, которые автоматически превратились в красные. Однако два удаления не помешали команде одержать победу.

Таким образом, "Урал" набрал 9 очков в четырех матчах группового этапа и занимает второе место в группе D. Футболисты Виктора Гончаренко уже точно не опустятся ниже третьего места, а значит, сыграют в плей-офф Кубка.

Если в итоге уральцы займут первое или второе место, то окажутся в 1/4 финала верхней сетки плей-офф (Пути РПЛ). А если все же станут третьими, то попадут в 1/4 финала нижней сетки плей-офф (Пути регионов). В группе команде осталось сыграть матчи против московских клубов – ЦСКА и "Торпедо".

Напомним, что действующим победителем Кубка России является московский "Спартак", который накануне также обеспечил себе место в плей-офф.