Новости
Развитие сюжета:

14:09 23.03.2023 Дело топ-менеджера Белоярской АЭС дошло до суда

10:55 31.03.2023 Уголовное дело топ-менеджера Белоярской АЭС рассмотрят в Екатеринбурге

10:52 31.05.2023 Главу цеха Белоярской АЭС отправили в колонию за взяточничество

17:50 23.08.2023 Приговор начальнику цеха Белоярской АЭС оставлен в силе

На Белоярской АЭС впервые высказались об уголовном деле своего топ-менеджера
Происшествия | Свердловская область

На Белоярской атомной электростанции (Свердловская область) впервые высказались об уголовном деле в отношении заместителя директора АЭС Дениса Васькина.

Ранее сообщалось, что топ-менеджера обвиняют в получении взятки в два миллиона рублей. Крупную сумму денег ему якобы передали через старшего сына, пока сам Васькин находился в другом регионе. Замдиректора предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ – "Получение взятки в особо крупном размере".

Ситуацию Накануне.RU прокомментировали в управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС. Там сообщили, что им известно о возбуждении уголовного дела о взяточничестве в отношении одного из сотрудников.

"Мы полностью поддерживаем усилия государства и правоохранительных органов по искоренению коррупции. На Белоярской АЭС, как и на любой другой российской станции, безопасность, в том числе финансовая, - абсолютный приоритет. Любые злоупотребления со стороны сотрудников недопустимы. В настоящий момент в рамках уголовного дела мы взаимодействуем с правоохранительными органами и рассчитываем на то, что действиям сотрудника станции будет дана объективная и беспристрастная правовая оценка", - говорится в заявлении.

Напомним, что Денис Васькин будет находиться под стражей до 24 декабря.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

13:20 10.10.2022 Замдиректора Белоярской АЭС обвинили в получении взятки в особо крупном