Новости
Новым главой МУГИСО утвержден Алексей Кузнецов
Политика | Свердловская область

Сегодня, 25 октября, депутаты Законодательного собрания Свердловской области утвердили Алексея Кузнецова заместителем губернатора – министром по управлению государственным имуществом региона.

Ранее Кузнецов занимал должность министра природных ресурсов и экологии Свердловской области.

"Управление государственной собственностью имеет принципиально важное значение для развития региона. Это управление формирует немалую часть доходов областного бюджета. Вместе с тем, от качества управления госсобственностью зависит развитие экономики, предпринимательской деятельности, повышение деловой активности.

Алексей Владимирович на протяжении 10 лет работал в составе правительства Свердловской области, причем практически все эти годы стоял во главе одного из министерств. За это время он проявил высокий уровень профессионализма, отличные организаторские и управленческие способности, умение работать в команде и на результат. Алексей Кузнецов является профессиональным юристом, обладает необходимыми компетенциями и опытом в сфере управления государственной собственностью", - рассказал, представляя кандидата, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

В итоге депутаты проголосовали за кандидатуру Кузнецова единогласно.

Напомним, в сентябре свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о ликвидации должности министра по управлению государственным имуществом (МУГИСО). Была создана новая должность: "заместитель губернатора – министр по управлению государственным имуществом Свердловской области".

Перед этим в отставку ушел заместитель губернатора Сергей Зырянов, который также исполнял обязанности главы министерства по управлению госимуществом. Этому предшествовало вынесение первого приговора по громкому "делу МУГИСО".

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

14:06 16.09.2022 Заместитель Куйвашева подал в отставку

18:29 23.09.2022 Куйвашев ликвидировал должность главы МУГИСО