Новости
Развитие сюжета:

16:13 28.10.2022 Полицейские обжаловали оправдательный приговор тюменке, ненавидящей воблу

22:35 21.11.2022 В Тюмени направлено на новое рассмотрение дело горожанки, ненавидящей воблу

12:18 20.12.2022 Ненавидящую "воблу" тюменку все же оштрафовали за дискредитацию армии

Оправдательный приговор тюменке, протестовавшей против воблы, могут обжаловать
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Оправдательный приговор тюменке Алисе Климентовой, протестовавшей против воблы, могут обжаловать из-за надписи на асфальте. Об этом сообщает "МК".

Ранее жительницу областной столицы пытались привлечь по статье КоАП о "дискредитации ВС РФ" после того, как 24 сентября на городской площади она написала синим мелом "НЕТ В***Е". За это в отношении тюменки был составлен протокол, однако в суде Климентова сообщила, что имела в виду "НЕТ ВОБЛЕ" и объяснила, свой поступок личной неприязнью к этому виду рыб. На судебном заседании никак не опровергли данные ей показания, а доказательства полиции сочли недостаточно достоверными.

Однако, по данным издания, УМВД по Тюмени подало жалобу и заявило, что Климентьева, якобы все же участвовала в акции против мобилизации. Сообщается, что Климентова якобы также нарисовала мелом символ "пацифик". Он "означает международный символ мира, разоружения, антивоенного и антиядерного движения". В этой связи тюменское МВД сделало вывод, что действия гражданки были направлены на "выражение несогласия с объявленной частичной мобилизацией".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:09 13.10.2022 Нет вобле! Тюменку, ненавидящую рыбу, оправдали по делу о дискредитации армии