Новости
Развитие сюжета:

23:02 26.10.2022 Собчак прокомментировала задержание своего коммерческого директора

Суд арестовал до 24 декабря коммерческого директора Собчак
Происшествия

Коммерческого директора холдинга "Oсторожно Media" Ксении Собчак Кирилла Суханова арестовали до 24 декабря по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

Свою вину он признал частично — заявил, что готов сотрудничать со следствием, извиниться и признался в получении 800 тысяч рублей авансом от представителей Сергея Чемезова.

По данным ТАСС, Суханов обвиняется по ч. 3 "п" б. ст. 163 УК РФ ("Вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере"). Вторым обвиняемым является бывший главный редактор Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Дело связано с вымогательством у Чемезова 11 млн рублей. Эти деньги обвиняемые вымогали якобы за нераспространение порочащих потерпевшего сведений через Telegram-канал "Тушите свет".

Как сообщало Накануне.RU, Суханова и Романовского задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по 3 части статьи 163 УК РФ "Вымогательство". Если их признают виновными, им грозит от семи до 15 лет лишения свободы. СМИ сообщали, что по делу планировалось задержать и саму Ксению Собчак, но она, якобы, покинула пределы страны.