Новости
VA: США избавятся от Зеленского, когда наметится глобальный компромисс
Политика | За рубежом

Автор французского издания VA Кэролайн Галактерос выразила мнение, что США рано или поздно избавятся от президента Украины Владимира Зеленского. Речь идет не только о его политическом, но и физическом выживании, считает она.

"Зеленским можно будет пожертвовать, когда на горизонте начнет вырисовываться глобальный компромисс", — говорится в публикации.

Издание пишет, что украинский лидер стал бременем для Соединенных Штатов, чем-то "вроде чемодана без ручки", так как его стало сложнее контролировать.

По словам журналистки, западные политики "заигрались" в антироссийские провокации на Украине.

"Зеленскому они хорошо удавались — он втянул страну в эту кровавую игру, которая приносит ему неплохие дивиденды, стучится ногами в двери НАТО и утверждает, что его армия якобы побеждает", — говорится в публикации.

Однако, как считает обозреватель, лживые обещания Зеленского могут стоить ему жизни, пишет РИА Новости.

Единственным выходом из ситуации автор назвала переговоры между Москвой и Вашингтоном. Она считает, что только такой прямой диалог в настоящий момент интересует президента РФ.

По данным The Washington Post, ранее президент США Джо Байден сказал Владимиру Зеленскому, что у него возникнут проблемы, если он не перестанет публично жаловаться на недостаток помощи, в том числе со стороны США. Также признается, что отношения Байдена и Зеленского не всегда были гладкими.