Новости
Деньги в карман: родители детсадовцев из Минеральных вод пожаловались на неэффективную работу администрации Сергиенко
Общество | В России | Северо-Кавказский ФО

Исполняющий обязанности главы администрации Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко показал неэффективную работу по управлению регионом. Ранее СМИ отмечали, что чиновник обладает крупными активами и большим количеством недвижимости, однако в одном из детских садов Минеральных вод собирают деньги с родителей на туалетную бумагу и белизну.

Жительница Минеральных вод пожаловалась на поборы. По ее словам, родителям в детском саду №73 «Искорка» выдали список покупок на каждого ребенка. В него вошли моющие средства для посуды, рулоны туалетной бумаги, тряпки, губки, пакеты для мусора и другие вещи, информирует издание NewsTraker. Соответствующие фотографии списка были опубликованы в социальной сети «ВКонтакте».

скрин, лп(2022)|Фото: соцсети/скрин

Родители воспитанников детского сада задались вопросом: неужели все настолько плохо, что их заставляют закупать необходимые вещи?

скрин, лп(2022)|Фото: соцсети/скрин

Другие местные жители также поделились в комментариях своим мнением вокруг происходящей ситуации.

скрин, лп(2022)|Фото: соцсети/скрин

При этом ранее СМИ неоднократно обращали внимание, что исполняющий обязанности главы администрации Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко известен своей любовью к большим деньгам. Журналисты выяснили, что он вместе со своей экс-супругой Еленой Петраченковой может владеть крупными активами. Не исключалось, что развод пары носит фиктивный характер – при помощи такой схемы чиновник хотел «избавиться» от большей части имущества.

На Петраченкову записан жилой объект, площадь которого достигает 718 квадратных метров, в Ставрополе, а также 10 коммерческих зданий и помещений, сдаваемых в аренду. С 2008 года она имеет в собственности пять земельных участков в Калужской области, еще четыре оформлены на нее в Ставрополе. При этом на конец 2020 года на ее банковских счетах было порядка 75 миллионов рублей, 2 тысяч евро и 2,5 тысяч долларов.

Как подчеркивали журналисты издания NewsTraker, возглавить администрацию Минеральных вод Сергиенко не помешала не самая лучшая репутация. В его биографии прослеживается «криминальный след». В лихие 90-е он занимал должность налогового инспектора ФНС РФ по Ленинскому району Ставрополя. Тогда суд установил, что Сергиенко злоупотреблял полномочиями и был замечен в мошеннических схемах. В результате его приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.