Новости
Развитие сюжета:

11:46 05.03.2023 Уральцу, пытавшемуся устроить диверсию на железной дороге, ужесточили обвинение

17:39 15.04.2024 Уральцу дали 14 лет за попытку диверсии на Свердловской железной дороге

Уральца, пытавшегося устроить диверсию на железой дороге, арестовали
Общество | Свердловская область

Жителя Режа Владлена Меньшикова, задержанного за попытку устроить диверсию на железной дороге, арестовали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга. Меру пресечения 29-летнему свердловчанину избрали накануне.

Напомним, что злоумышленника задержали сотрудники УФСБ и полицейские в конце прошлого месяца. По информации источника Накануне.RU в правоохранительных органах, задержанный был завербован одним из структурных подразделений ВСУ. Мужчина попытался повредить объект железнодорожной инфраструктуры, что могло привести к сходу состава с пути. Однако довести задуманное до конца ему не удалось – противоправные действия вовремя заметили сотрудники РЖД.

Кроме того, злоумышленник якобы за денежное вознаграждение разрисовал стелу города Реж запрещенной в РФ символикой. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 281 УК РФ (Диверсия). С его участием проводятся необходимые следственные действия.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

14:06 30.09.2022 На Среднем Урале задержан пособник ВСУ, собиравшийся устроить диверсию