Новости
Развитие сюжета:

23:40 02.11.2022 Продукцию Marvel, Disney Pixar, DC Comics включили в перечень для параллельного импорта

Минпромторг РФ включил в перечень для параллельного импорта алкоголь
Экономика | В России

Минпромторг РФ включил в новый перечень товаров для параллельного импорта алкоголь, который не производится в России. Соответствующая информация опубликована на портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.

В списке ряд иностранных брендов вин, шампанского и крепких алкогольных напитков: Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo.

"Механизм параллельного импорта будет распространяться именно на ту алкогольную продукцию, которая на сегодняшний день не производится в России. Стимулирование импорта направлено на те ниши, в которых российское производство еще не может полностью обеспечить потребности промышленных предприятий и конечных потребителей. При этом по винной, коньячной и другой алкогольной продукции внутренняя потребность закрывается полностью", - говорится в сообщении на сайте минпромторга.

Параллельный импорт — это ввоз в страну товаров без согласия производителя или правообладателя. Этот механизм называется "параллельным", так как импорт идет одновременно с поставкой от официальных дилеров.



Предыдущие новости на эту тему:

22:48 16.09.2022 Минпромторг РФ предложил включить в перечень для параллельного импорта алкоголь

05:08 19.09.2022 Мантуров спрогнозировал объем параллельного импорта

16:53 19.09.2022 Продукты не попадут в параллельный импорт