Новости
Один из старожилов свердловского правительства сохранил свой пост
Политика | Свердловская область

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Юрия Биктуганова на пост министра образования и молодежной политики региона.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, Биктуганов приступает к работе с сегодняшнего дня, 22 ноября. После губернаторских выборов, которые прошли в сентябре, он находился в статусе исполняющего обязанности министра.

Юрий Биктуганов окончил Свердловский государственный педагогический институт. Кандидат педагогических наук, доцент. Работал директором средней школы, возглавлял управление образования на муниципальном уровне, а также занимал пост замглавы муниципалитета по социальной политике.

Биктуганов является одним из старожилов свердловского правительства: на работу туда он пришел в 2010 году. Министерство образования региона чиновник возглавляет с 2011 года.

Напомним, 18 октября Евгений Куйвашев подписал указы, которыми назначил ряд министров. Тогда никаких кадровых изменений не произошло.

В начале ноября свердловский губернатор назначил еще несколько министров в правительстве региона. На этот раз некоторые чиновники сменили посты.

Артем Малянов