Новости
Свердловский депутат пожаловался Генпрокурору на блогера Некоглая, высмеивающего русского военного
Общество | Свердловская область

Видео блогера Некоглая, который примерил на себя образ одного из русских солдат, дошло до депутата заксобрания Свердловской области Алексея Свалова. Тот посчитал пародию парня оскорбительной, в связи с чем обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести проверку.

Речь идет о русском солдате, на которого коптер ВСУ сбросил две гранаты. Тот не растерялся и отбросил их, благодаря чему остался жив и после выбрался из траншеи. Блогер же решил для полноты образа добавить к камуфляжному жилету еще и рога черта.

"Просто очередное животное. Конечно, проблем в стране хватает, но мне интересно, а вот его родные, а как это им? А как это нашему парню, который был на том видео? Мне кажется, что мы потеряли поколение 2000х. Печально все это!" - написал депутат, добавив, что просит генпрокурора проверить видео в порядке ст. 144 145 УК РФ на предмет нарушения законодательства РФ.

Для ролика Некоглай выбрал трек Boney-M - Rasputin, сделав акцент на первых двух строчках, рассказывающих о большом и сильном русском человеке с пылающим огнем в глазах.

Полина Борисенко