Новости
Развитие сюжета:

13:14 15.12.2022 Преподавателя из Первоуральска вызовут в суд за поддержку "бандеровского режима"

15:21 11.01.2023 Преподавателю из Первоуральска, дискредитирующему ВС РФ, назначили штраф

Студенты готовы вступиться за преподавателя из Первоуральска, поддерживающего бандеровцев
Общество | Свердловская область

Студенты металлургического техникума Первоуральска вместе с родителями заявили о готовности вступиться за местного преподавателя Артема Изгагина, поддерживающего "бандеровский режим". Об этом в своих соцсетях рассказала бывший депутат гордумы Асбеста и член КПРФ Наталья Крылова. Как она пояснила Накануне.RU, к ней за помощью обратились родители студентов, которые заявили, что их дети любят педагога, а все написанное про него чушь.

Скрин переписки про Артема Изгагина(2022)|Фото: Наталья Крылова

Напомним, ранее свердловского губернатора Евгения Куйвашева попросили уволить Артема Изгагина. Обращение с такой просьбой главе региона направил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он отметил, что Изгагин, поддерживающий бандеровцев и пропагандирующий это в соцсетях, не может работать в образовательном учреждении. На такое поведение педагога обратил внимание СМИ и глава первоуральского городского отделения Молодой Гвардии "Единой России" Дмитрий Маштаков.

Сейчас студенты с родителями ждут, что решит по поводу преподавателя директор техникума Ольга Антипина. Она же, в свою очередь, ожидает распоряжений со стороны губернатора. Если реакция будет не в пользу Изгагина, учащиеся готовы сделать публичное заявление. Сама Крыловы утверждает, что Россия - правовое государство, а потому судьбу педагога должны решать не депутаты или губернатор, а закон. И согласно ему, в случае нарушения, Изгагин должен понести административную или уголовную ответственность.

"Увольнение его с должности преподавателя регулируется Трудовым Кодексом РФ. Давайте его соблюдать! Нет такой статьи "увольнение за мнение или политическую позицию". Если жители Первоуральска и других городов будут требовать увольнения педагога в нарушение Трудового Кодекса. То есть в нарушение закона. То тогда, когда в отношении вас в других сферах жизни будет нарушаться закон (в медицине, в ЖКХ), вам тоже ничего не поможет. Вы сами поддерживаете нарушение закона", - заявила Крылова.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

11:07 09.12.2022 Куйвашева попросили уволить преподавателя техникума в Первоуральске за поддержку "бандеровского режима"