Новости
Свердловский омбудсмен опровергла смерть пятого мобилизованного в Елани
Происшествия | Свердловская область | Челябинская область

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова опровергла пятую смерть мобилизованного в учебном центре в Елани.

Напомним, недавно свердловский депутат Госдумы Максим Иванов заявил, что в Елани скончался еще один мобилизованный. По словам Иванова, якобы мужчина был пьян и захлебнулся рвотными массами, а трагедия произошла еще три недели назад.

Как рассказала Татьяна Мерзлякова на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге, за все время, прошедшее с начала мобилизации, в учебном центре в Елани скончались четыре человека. По ее словам, эту информацию подтвердили и в военной прокуратуре.

"Последний случай, о котором говорили – его не было в Елани. Возможно, речь идет о чебаркульском, или о мальчике из Миасса. Но это не Елань. И когда все дружно написали, что это Елань, я позвонила прокурору гарнизона. В Елани пятый, к счастью, не погиб", - рассказала свердловский омбудсмен.

По словам Мерзляковой, каждый случай смерти мобилизованных в учебном центре расследуют.

Напомним, ранее уполномоченный по правам человека в Свердловской области заявляла, что в ходе мобилизации был допущен "большой перегруз Елани".

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

11:25 06.12.2022 В Елани скончался еще один мобилизованный