Новости
Развитие сюжета:

04:03 09.03.2022 Польша вышла в финал "стыков" ЧМ после отстранения России

РФС оспорит решение ФИФА и УЕФА за отстранение от участия в турнирах
Спорт | В России | За рубежом

Российский футбольный союз (РФС) против решения ФИФА и УЕФА отстранить отечественные команды от участия в международных матчах на неопределенный срок.

РФС оставляет за собой право оспорить его в соответствии с нормами международного спортивного законодательства, это следует из сообщения на сайте организации.

В нем сказано, что решение носит очевидный дискриминационный характер и наносит ущерб огромному количеству спортсменов, тренеров, сотрудников клубов и сборных команд, а главное, миллионам российских и зарубежных болельщиков, чьи интересы международные спортивные организации должны в первую очередь защищать.

Напомним, международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили об исключении сборной России по футболу из числа участников в отборе на Чемпионат мира-2022. Сборной также запрещено участие во всех международных соревнованиях. Более того, УЕФА расторг контракт с "Газпромом".

Напомним, специальная операция в Донбассе началась 24 февраля. Президент РФ заявил, что ставит целью не "оккупацию" Украины, а ее "денацификацию". Минобороны РФ сообщило, что российские вооруженные силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

22:49 28.02.2022 ФИФА и УЕФА отстраняют сборную России от участия в турнирах