Новости
Депутатам Госдумы от "ЕР" запретили выезжать за границу без разрешения главы фракции
Политика | В России | Астраханская область

Депутаты Госдумы от "Единой России" теперь не могут покидать Россию без разрешения главы фракции партии Владимира Васильева. Соответствующий документ, подписанный Васильевым, опубликовало издание "Холод", также информацию подтвердил депутат-"единоросс" Евгений Федоров.

Если депутат хочет выехать за границу, он должен подать на имя руководителя фракции заявление, в котором указывается страна, цель и даты выезда.

"Мы проголосовали за изменение регламента фракции. Он вступил в силу. Я поддержал это предложение. Могут быть провокации, мы находимся в условиях военной операции. Там свои порядки (за границей – прим. ред.), они, в принципе, известны по учебникам истории, по книгам. Он принят в связи с санкциями, возможными провокациями и так далее. Например, политик поедет, а ему, например, подбросят в карман наркотики. Мы же понимаем, что спецслужбы США, Англии, Польши это сделают легко. Вообще никаких проблем. Это такой механизм обеспечения безопасности государства и защиты людей", - цитирует Федорова радиостанция "Говорит Москва".