Новости
Развитие сюжета:

04:08 06.03.2022 Указ Путина: члены семей погибших военнослужащих будут получать по 5 млн рублей

Путин: Семьям погибших на Украине солдат выплатят по 7 миллионов рублей
Общество | В России | В бывшем СССР

Семьям военнослужащих, погибших при проведении операции на Украине, будет выплачено свыше 7 миллионов рублей. Об этом в ходе совещания с членами Совбеза заявил президент России Владимир Путин.

Дополнительные выплаты также получат сами участники спецоперации - 5 миллионов рублей. Раненым выплатят по 3 миллиона.

По словам президента, русские и украинцы - это один народ, и от этого убеждения он никогда не откажется.

Он также заявил, что "спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины идет в строгом соответствии с графиком, все поставленные задачи успешно решаются", а ополченцы Донбасса проявляют массовый героизм.

"Выполняя поставленные задачи по защите наших людей на Донбассе, по обеспечению безопасности нашей Родины, российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои. Наши военнослужащие сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела, даже после ранения солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей", - заявил президент

Глава государства также сказал, что националисты и иностранные наемники прикрываются мирными жителями Украины как живым щитом. Сейчас же солдаты под командованием полковника Алексея Бернгарда в районе Волновахи уже "прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет".

Напомним, что глава государства также присвоил офицеру Российской Армии Нурмагомеду Гаджимагомедову звание Героя России посмертно.

Полина Борисенко