Новости
В Екатеринбурге утверждены формы отчетов для застройщиков в рамках КРТ
Общество | Свердловская область

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга утвердил формы отчетов, предоставляемых застройщиками в рамках программы комплексного развития территорий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, речь идет о ежеквартально предоставляемой ведомости, с помощью которой власти будут контролировать ход работ на объектах КРТ. В частности, исполняются ли девелопером обязательства, установленные договором, и укладывается ли он в сроки, предусмотренные графиком.

"Документ разработан по поручению главы Екатеринбурга. Эти отчеты необходимы для обеспечения прозрачности процедуры, а также для предоставления гражданам гарантий их финансовой и правовой безопасности", - прокомментировал вице-мэр уральской столицы Рустам Галямов.

Напомним, ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов официально утвердил границы площадок КРТ, подписав два постановления. Сообщалось, что расселение домов, жители которых приняли участие в программе, может начаться уже через полгода.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

17:21 09.11.2021 Мэрия Екатеринбурга определила первые участки, которые может затронуть КРТ

18:12 16.11.2021 Определен третий участок, которые может затронуть КРТ в Екатеринбурге

13:04 14.01.2022 Екатеринбуржцы, чьи дома попали под КРТ, согласились участвовать в проекте

15:15 17.01.2022 В 2022 году КРТ может затронуть еще пять территорий Екатеринбурга