Новости
Развитие сюжета:

14:56 08.06.2022 Депутат: лес на Уктусе хотят вырубить ради строительства термального комплекса

11:59 10.06.2022 Депутат усомнился в заверениях Baden Family, обещавшей не вырубать лес на Уктусе

13:08 30.06.2022 Свердловские депутаты потребовали вернуть статус ООПТ Уктусскому лесопарку

В мэрии Екатеринбурга объяснили отмену общественных слушаний по Уктусскому лесопарку
Общество | Свердловская область

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему были отменены общественные обсуждения по изменению территории Уктусского лесопарка.

Напомним, на 9 марта в администрации города были назначены общественные слушания, которые могли решить судьбу лесопарка на Уктусе. По данным Свердловского отделения КПРФ, часть земли планировалось исключить из зоны особо охраняемых природных территорий ради строительства автодороги к термальному комплексу "Баден-Баден". Это повлекло бы вырубку лесных насаждений.

В пятницу стало известно, что общественные слушания по Уктусу отменены. Как отмечали коммунисты, это связано с отзывом заявителем своего обращения.

Сегодня в мэрии Екатеринбурга официально подтвердили, что муниципалитет отменил данные обсуждения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, власти выступают за комплексное развитие зеленых зон с учетом мнения горожан и экспертов.

"Строительство любого инфраструктурного объекта, особенно в лесной зоне, требует повышенного внимания и детальной проработки", - заявили в мэрии.

Напомним, на 8 марта планировался митинг против строительства "Баден-Бадена" на Уктусе. Однако министерство общественной безопасности региона, сославшись на пандемию, отказало в его согласовании.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

18:01 28.02.2022 Свердловские коммунисты собираются митинговать против "Баден-Бадена" на Уктусе

15:06 02.03.2022 Свердловской КПРФ отказали в митинге против "Баден-Бадена" на Уктусе

16:36 04.03.2022 Вопрос о строительстве дороги в Уктусском лесопарке снят за несколько дней до слушаний