Новости
Суд арестовал уральца, который прятался от судебных приставов в бане
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале должник по алиментам был найден судебными приставами и доставлен в суд. Мужчина прятался от них в бане.

Как сообщили Накануне.RU в ГУФССП России по Свердловской области, житель Верхотурья не платил алименты на содержание несовершеннолетних сына (2011 года рождения) и дочери (2013 года рождения). Мужчина не работал и мер к трудоустройству не принимал, никакой материальной помощи детям не оказывал. В итоге у него накопилась задолженность на сумму около 107 тысяч рублей.

Судебные приставы нагрянули к нему домой. Однако должник, проживающий в частном доме, заметил людей в форме и попытался скрыться через окно. Спрятаться нормально ему не удалось: мужчина был найден на чердаке собственной бани в домашней одежде. На него составили два административных протокола – за неуплату алиментов и воспрепятствование деятельности судебных приставов. После этого уральца доставили в суд.

За уклонение от уплаты алиментов ему дали 10 суток административного ареста. А за "побег" мужчине назначен административный штраф в размере 500 рублей.

Артем Малянов