Новости
Грузия участвует во всех финансовых санкциях против России, - Зурабишвили
Политика | В бывшем СССР

Грузия участвует во всех международных санкциях против России, об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире телеканала CNN.

"Прежде всего мы поддерживаем все международные финансовые санкции, что оказывает влияние на финансовый сектор Грузии", - заявила президент, отвечая на упрек ведущей по поводу того, что грузинское правительство отказалось объявлять санкции.

Также Зурабишвили сообщила, что грузинская сторона поддерживает все антироссийские резолюции, которые создаются для поддержки Украины.

Еще одной мерой поддержки президент назвала то, что в Тбилиси развесили много украинских флагов, пишет Regnum.

Напомним, о том, что Грузия не поддержит введение экономических санкций в отношении России, премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил уже 25 февраля, на следующий день после начала военной спецоперации РФ на Украине.

Он отметил, что власти Грузии внимательно следят за действиями иностранных партнеров, но и учитывают свои национальные интересы.

В марте сообщалось, что больше половины жителей Грузии (64%) поддерживают решение властей о неприсоединении к антироссийским экономическим санкциям, связанным с военной спецоперацией РФ на Украине. При этом еще треть (30,4%) респондентов не согласны с решением властей и высказываются за введение санкций.