Новости
Развитие сюжета:

11:33 01.04.2022 В Белгороде возникли очереди на АЗС

Предположительно, украинские вертолеты: в сети появилось видео взрыва нефтебазы в Белгороде
Происшествия | В России

Жители Белгорода публикуют в соцсетях видеокадры, на которых, предположительно, запечатлен пролет украинских вертолетов над городом на сверхмалой высоте. По данным губернатора региона, этот налет мог стать причиной взрыва и пожара на нефтебазе "Роснефти" в городе.

Мэр Белгорода Антон Иванов в своем Telegram-канале опубликовал фото эвакуации горожан, живущих рядом с нефтебазой – сейчас их располагают в "Белгород-Арене". На первом автобусе приехали 19 эвакуированных человек, в том числе пять детей.

"Размещаем, готовим горячие напитки, сухпайки, - пишет Иванов. - Многие решили добираться на своем транспорте, кто-то - направился на время к родственникам, кто-то - в "Белгород-Арену". Второй автобус ещё наполняется. Как только МЧС потушит пожар - все смогут вернуться в свои дома".

Также мэр сообщил, что информация о пострадавших (ранее об этом говорили губернатор и МЧС) не подтвердилась: "По уточненной информации, двое сотрудников нефтебазы, находившихся на месте во время взрыва, не пострадали".

Напомним, ранее МЧС России опровергло данные о том, что власти готовят эвакуацию жителей Белгородской области, граничащей с Сумской и Харьковской областями Украины, где сейчас российские войска ведут военную спецоперацию.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

09:47 01.04.2022 Украинские вертолеты нанесли авиаудар по нефтебазе в Белгороде – глава региона

10:19 01.04.2022 Горят 8 резервуаров с топливом: последствия авиаудара украинских вертолетов по белгородской нефтебазе

10:29 01.04.2022 Два человека пострадали в результате пожара на нефтебазе в Белгороде