Новости
В Перми скончалась школьница, на которую упала ледяная глыба
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми скончалась 15-летняя школьница, на которую с крыши упала ледяная глыба. Информацию Накануне.RU официально подтвердили в краевом министерстве здравоохранения.

В следственном комитете отказались комментировать информацию, однако, вероятно, уголовное дело, возбужденное по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" будет переквалифицировано на более тяжкую статью.

Напомним, обвиняемым в рамках этого дела выступает гендиректор управляющей компании, обслуживающей дом по ул. Серпуховская, где и произошла трагедия.

"В результате бездействия директора, не обеспечившего своевременную и оперативную уборку кровли дома, в вечернее время 24 марта 2022 года произошел сход снега и льда с крыши дома, которые упали на находившуюся возле дома 15-летнюю потерпевшую", - говорится в сообщении ведомства.

Местные СМИ раскрыли подробности инцидента. Как оказалось - число пострадавших могло быть больше, так как в момент происшествия девочка была не одна. Школьница вместе с сестрой и братом гостила у бабушки. Вместе с ней они пошли в магазин. Бабушка увидела падение с крыши льда, но успела оттолкнуть только двух внуков.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

16:12 25.03.2022 В Перми школьница попала в реанимацию после того, как на нее рухнула глыба льда

14:58 28.03.2022 В Перми предъявлено обвинение гендиректору управляющей компании из-за падения глыбы льда на школьницу