Новости
На Среднем Урале стартовали масштабные учения РВСН
Армия и ВПК | Свердловская область

На территории Свердловской области начались учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), в которых задействовано свыше 2 тыс. человек и комплексов "Ярс". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Основной целью учений является совершенствование практических навыков командования и офицеров в организации и осуществлении всех видов обеспечения. Там также уточнили, что во время учений будут отработаны вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов "Ярс", а также их маскировки и "противодействия современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа (ЦВО)".

Особое внимание уделят новым способам инженерного оборудования и прикрытия полевых позиций ракетных полков. В ходе мероприятий также учтут применение современной инженерной техники и беспилотников и проанализируют охрану и оборону полевых районов в зависимости от времени суток.

Полина Борисенко