Новости
Окончательное освобождение Мариуполя – дело считанных суток, - Пушилин
Общество | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Окончательное освобождение Мариуполя - дело считанных суток, заявил в интервью изданию "Взгляд" глава ДНР Денис Пушилин.

По его словам, украинские националисты уже почти не оказывают сопротивления в городе, продолжается зачистка разрозненных групп.

Основными опорными пунктами боевиков остаются промзоны — металлургический комбинат имени Ильича, "Азовсталь", "Азовмаш". Места их сосредоточения уничтожаются дистанционными залпами.

"Наши подразделения на поверхности уже все сравняли, - сообщил глава республики. - Но там под землей еще коммуникации на шесть этажей, и сейчас это все противник использует в качестве укрытия".

27 марта в ДНР сообщили, что украинские нацисты выбиты из жилых кварталов Мариуполя и заблокированы на территории завода "Азовсталь". Периметр завода контролируется силами ДНР и РФ. При этом завод занимает большую территорию, а его периметр порядка 10 километров.

На выезде из Мариуполя бойцы Народной милиции ДНР тщательно осматривают каждого на принадлежность к боевикам, так как, переодетые в гражданских, они пытаются вырваться из города.

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявлял, что украинским боевикам не дадут коридор для выхода из Мариуполя.