Новости
Всех организованных российских туристов вернули из-за рубежа
Общество | Свердловская область | В России | За рубежом

Туроператоры вернули из-за рубежа всех организованных российских туристов, однако за границей еще остались те, кто путешествовал самостоятельно. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии, глава ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.

Напомним, в середине марта в Российском союзе туриндустрии заявляли, что застрявших за границей отечественных туристов вернут домой в течение двух недель. Как рассказал Александр Осауленко на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге, на данный момент всех организованных путешественников российские туроператоры вывезли из-за рубежа.

"По Европе все туристы были возвращены приблизительно две недели тому назад. На этой неделе завершился вывоз организованных туристов из Египта и Турции. Да, к сожалению, пока за рубежом есть самостоятельные туристы. Этой темой занимаются Министерство иностранных дел и Росавиация", - сообщил он, отвечая на вопрос Накануне.RU.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне не собираются отказываться от поездок в страны, которые ввели санкции против РФ.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

19:58 08.03.2022 Тысячи российских туристов не могут покинуть Таиланд

12:41 10.03.2022 УАТ: Вариант вывоза туристов из-за границы бортами МЧС пока не рассматривается

13:15 17.03.2022 Всех застрявших за границей россиян вернут домой за две недели

11:11 21.03.2022 Самолет с застрявшими на Пхукете россиянами приземлился в Екатеринбурге

12:18 22.03.2022 "Уральские авиалинии" вернут россиян, которые не могут выбраться из Египта и ОАЭ