Новости
В Екатеринбурге будет создана рабочая группа для стабильной работы муниципальной техники
Общество | Свердловская область

По поручению главы Екатеринбурга Алексея Орлова в городе будет создана рабочая группа по обеспечению стабильной работы муниципальной техники. Специалисты будут следить за замещением запасных частей, а также проводить обслуживание муниципальной техники, что задействована в сферах транспорта, благоустройства, ЖКХ и экологии.

"Вопрос обеспечения запчастями и расходными материалами, проведения техобслуживания техники жизненно важен для такого крупного города, как Екатеринбург, – заявил Алексей Орлов. – В состав профильной рабочей группы войдут специалисты Администрации города, сотрудники муниципальных учреждений и промышленных предприятий, а также Уральской торгово-промышленной палаты".

Алексей Орлов(2022)|Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга / Федора Серков

В ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности было сказано, что за плановое обслуживание дорожно-коммунальной техники города в ближайшее время переживать не придется - на сегодня она полностью обеспечена необходимыми запчастями. Контракты на поставку материалов и комплектующих уже заключили Горсвет, Зеленстрой и Екатеринбургское лесничество. А по заверениям и.о. председателя комитета благоустройства Виктора Юровицкого, срыв поставок оригинальных запчастей и аналогов пока не прогнозируется.

Заседание оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности Екатеринбурга(2022)|Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга / Федора Серков

Для бесперебойной работы наземного общественного транспорта и метрополитена власти города рассматривают вариант замены ряда импортных деталей и материалов на аналоги. По итогам заседания Орлов подчеркнул, что "своевременное исполнение решений областного и городского оперативных штабов является первоочередным и безусловным приоритетом для всех подразделений администрации города".

Полина Борисенко