Новости
Появилось видео с моментом предполагаемого падения снаряда в поле в Белгородской области
Происшествия | Центральный ФО

43 жителя Белгорода, дома которых располагаются рядом с горящей уже 12 часов нефтебазой, разместили в "Белгород-Арене". "Всех обеспечили горячим питанием, напитками, позаботились и о домашних питомцах", - сообщил мэр города Антон Иванов.

Он добавил, что всего в домах вблизи нефтебазы зарегистрировано 892 человека. "Но большинство предпочли покинуть зону происшествия самостоятельно – люди выехали, как обычно, на работу, некоторые до ликвидации пожара решили остановиться у родственников", - рассказал градоначальник.

Между тем, в сети появилось видео с предполагаемым моментом падения снаряда недалеко от белгородского поселка Никольское. Предположительно, снаряд, упавший на поле рядом с автомобильной дорогой, был пущен с территории Украины, однако пока официального подтверждения этому нет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что пока власти не делают никаких заявлений, потому что "всю информацию тщательно проверяют, понимая свою ответственность за каждое сказанное людям слово".

"Как только получу полные и достоверные данные, сразу же проинформирую, как и обычно", - добавил губернатор.