Новости
Екатеринбургские отделения ВРНС и «Красного Креста» подписали соглашение о сотрудничестве
Общество | Свердловская область

Председатель Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и руководитель регионального «Красного Креста» Ирина Левина подписали соглашение о взаимодействии.

Подписанный документ устанавливает основы сотрудничества и взаимодействия в реализации гуманитарных проектов «Красного Креста», сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Объединение усилий Екатеринбургских отделений ВРНС и «Красного креста» направлено на улучшение социального положения населения, практической реализации идей добра, милосердия и сострадания к людям, сохранение и приумножение отечественных традиций благотворительности и милосердной гуманитарной деятельности, развитие сферы общественного здравоохранения и обеспечение социальных гарантий людей.

Договор также предусматривает сотрудничество в области здравоохранения и социальной помощи и расширение делового сотрудничества.

Председатель Екатеринбургского отделения ВРНС митрополит Евгений назвал деятельность этой организацией на Среднем Урале праздником сердца и души, потому что планы, которые она строит, и дела, которые по ним впоследствии совершаются, это отрада для граждан нашей страны.

митрополит Евгений, красный крест, врнс(2022)|Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

"Я считаю, что та активная деятельность, которую ведет ВРНС здесь на Екатеринбургской земле, приносит удовлетворение сердце христианскому, сердцу гражданина. И я очень надеюсь, за этим соглашением последует много интересных проектов, интересных дел", — подчеркнул архипастырь.

Владыка также рассказал о недавней встрече с заместителем председателя ВРНС Константином Малафеевым, в рамках которой они обсуждалась деятельность Екатеринбургского отделения.

Руководитель регионального «Красного Креста», директор Областного медицинского колледжа Ирина Левина отметила, что соглашение подписано в год 155-летия «Российского Красного Креста» и 145-летия регионального отделения.