Новости
Осуждены жители Верхней Пышмы, совершившие самосуд на мужчиной, оговоренным в педофилии
Происшествия | Свердловская область

Верхнепышминский городской суд вынес решение в отношении трех местных жителей, совершивших самосуд над невиновным человеком. Речь идет об известном инциденте, когда две маленькие сестры решили "пошутить" и рассказали матери, что сожитель их тети трогал их.

Напомним, что после рассказа дочерей 3 и 10 лет, мать обратилась к своим двум знакомым, вместе с которыми они прибыли в СНТ "Жасмин" в г. Верхняя Пышма, проследовали в дом потерпевшего, где изнасиловали посторонним предметом и избили. От полученных травм мужчина скончался в больнице. Позже выяснилось, что потерпевший, по просьбе родственницы обвиняемой, только довез девочек до ее дачи. В ходе проведенной проверки факт совершения потерпевшим противоправных действий в отношении несовершеннолетних своего подтверждения также не нашел.

Суд стартовал еще в сентябре. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, суд назначил матери несовершеннолетних 1997 г.р. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима. Ее знакомым 1988 г.р. и 1989 г.р. назначено наказание в виде колонии строгого режима на срок в 15 и 19 лет соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

Полина Борисенко