Новости
Из-за повреждения железной дороги в Белгородской области у границы с Украиной отменены электрички
Происшествия | Центральный ФО | Белгородская область

ЧП с повреждением железной дороги произошло на перегоне Белгород – Нежеголь (поселок на границе с Харьковской областью Украины). Ж/д ветка использовалась для рельсового автобуса.

После "повреждения" электричка, следовавшая по маршруту, была остановлена на станции Разумное, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Уже организовано бесплатное автобусное сообщение, которое будет работать до момента восстановления железнодорожных путей. График движения автобусов такой же, как и у электрички", - сообщил губернатор.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Он добавил, что сейчас на месте "повреждения железнодорожных путей работает следственная группа, которая выяснит причину произошедшего". Гладков подчеркнул, что "жертв и пострадавших нет".

Губернатор никак не связал произошедшее "повреждение" с близостью украинской границы и тем фактом, что накануне в регионе уровень террористической опасности был повышен с первого до второго (из трех возможных).

Напомним, ранее украинские вертолеты, преодолев границу, долетели до Белгорода и обстреляли нефтебазу, после чего начался пожар. Также на территории региона, прилегающей к границе, упал минимум один снаряд.