Новости
Развитие сюжета:

10:24 13.04.2022 Ремонт развязки Луганская – Объездная в Екатеринбурге покажут в прямом эфире

18:48 13.04.2022 "Работы там идут". Чиновники посетили мост, из-за ремонта которого в Екатеринбурге случился транспортный затор

16:03 27.04.2022 Мэрия: ремонт развязки Луганская – Объездная в Екатеринбурге идет по графику

14:58 18.05.2022 Орлов: затягивать ремонт развязки Луганская – Объездная мы не имеем права

09:48 01.08.2022 В Екатеринбурге запустили сквозное движение по развязке Луганской – Объездной

"Устроили полный..." Водители Екатеринбурга негодуют из-за перекрытий улиц
Общество | Свердловская область

Водители Екатеринбурга пожаловались на транспортный коллапс, возникший из-за перекрытий улиц. По их словам, сейчас на дорогу, которая раньше занимала считанные минуты, уходит несколько часов.

Движение транспорта на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги закрыли почти на пять месяцев из-за ремонтных работ. До 31 августа на участке специалисты ООО "Уралдортехнологии" будут проводить ремонт дорожного полотна. Жителей Екатеринбурга просили заранее планировать свой маршрут и отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Но, несмотря на все предупреждения, сегодня Кольцовский тракт встал. Движение затруднено как на нем, так и на соседних улицах – Щербакова, Молодгвардейцев и других. По данным сервиса Яндекс.Пробки, на подъезде к Луганской произошло ДТП.

Пробка на Кольцовском тракте в Екатеринбурге(2022)|Фото: Яндекс.Карты

Эта ситуация сильно возмутила водителей. Как рассказала нашему изданию жительница города Елена, сегодня она простояла в данной пробке два с половиной часа.

А житель Екатеринбурга по имени Сергей рассказал Накануне.RU, что в городе наступил настоящий транспортный коллапс.

"Устроили полный ***, перекрыли сразу все улицы. На Щербакова мост закрыт из-за строительства "Золотого автовокзала", на "Калине" ограничения из-за строительства новой развязки, и сегодня перекрыли мост. Объезд сделан ужасно, пробка упирается в левый ряд перед улицей Саввы Белых, так как люди идут на разворот, чтобы спуститься на Объездную, ибо съезды с моста тоже закрыты и перекрывают полностью движение по "Россельбану". Из-за этого пробка вообще не двигается", - негодует мужчина.

По его словам, дорога, которая раньше занимала не более пары минут, сегодня заняла у него два часа.

Пробка на Кольцовском тракте в Екатеринбурге(2022)|Фото: Накануне.RU

Власти Свердловской области пока никак не отреагировали на транспортный коллапс. В 2021 году дорожники уже проводили первый этап ремонта этой развязки, и губернатор Евгений Куйвашев тогда неоднократно обещал горожанам "справиться" с поставленными задачами, но сроки неоднократно переносились.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ускорить ремонтные работы сложно, так как требуется соблюдение технологии.

"Но контролироваться они будут обязательно", - заверили в мэрии.

Там уточнили, что реконструкция развязки будет включать демонтаж и установку конструктивных слоев моста; полную замену деформационных швов и асфальтового покрытия; сборку новых барьеров и водоотводов.

"В прошлом году аналогичные работы производились по четной стороне улицы Луганской (в сторону аэропорта Кольцово). Теперь ремонту подлежит вторая часть дороги (в сторону города). Реконструкция транспортной развязки входит в план по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Как в прошлом году, так и сейчас, процесс строительства на личном контроле держит глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Скоро там появится видеонаблюдение, которое позволит горожанам наблюдать за ходом строительства на портале Екатеринбург.рф", - добавили в администрации.

В мэрии еще раз призвали горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут передвижения.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

15:20 21.03.2022 Движение транспорта на развязке Луганской – Объездной закроют до конца августа

12:55 12.04.2022 Кольцовский тракт в Екатеринбурге вновь встал в огромные пробки