Новости
В уральском поселке пенсионерка пожаловалась на нападение со стороны чиновника
Общество | Свердловская область

Пенсионерка, депутат партии КПРФ Надежда Ренева, посетившая администрацию уральского поселка Малышева, пожаловалась на причинение ей телесных повреждений чиновником. Об этом Накануне.RU сообщила член партии КПРФ по Свердловской области Наталья Крылова.

Инцидент произошел 7 апреля, когда Ренева пришла на прием к главе Малышевского городского округа Марии Рубцовой для подачи заявления с вопросами по ЖКХ. В то время секретарь главы на месте отсутствовал, однако в кабинете находились заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства и строительства Александр Рудный и начальник административно-хозяйственной службы Вадим Чучалин. Оба отказались принимать заявление от пенсионерки, а после, по словам Крыловой, и вовсе накинулись на женщину.

"Я решила зайти в кабинет к Марии Рубцовой. Тогда Чучалин сильно пнул ногой по двери, я отскочила. Потом он схватил меня за плечи и с силой швырнул на стену. Чучалин раньше работал в правоохранительных органах, был уволен по отрицательной характеристике", - рассказала Надежда Ренева.

В результате потасовки пенсионерка получила травму. Бригада "скорой" оказала ей первую помощь. Позднее, уже 12 апреля она была госпитализирована в стационар с сотрясением мозга, о чем свидетельствует направление на госпитализацию (имеется в ред. Накануне.RU).

Накануне.RU обратилось в администрацию Малышевского городского округа за комментарием по инциденту, но на момент публикации оперативно получить его не удалось.

Полина Борисенко