Новости
Более 280 беженцев с Донбасса приехали в Челябинскую область
Общество | Челябинская область

В Челябинскую область приехали более 280 человек из ДНР, ЛНР и Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального омбудсмена.

В пункте временного размещения в Челябинске размещены 35 человек, в Магнитогорске – 11, остальные живут у друзей и родственников.

На встрече с уполномоченным по правам человека в регионе Юлией Сударенко, министром социальных отношений Ириной Буториной и начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по области Светланой Селиверстовой многие люди выразили желание стать гражданами России. Им будет оказана помощь.

Напомним, Челябинская область 18 февраля заявила о готовности принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. С этого момента в регионе началась вся подготовительная работа. Алексей Текслер подчеркнул, что прибывшие должны быть размещены в теплых помещениях, им должно быть предоставлено новое постельное белье и горячее питание. Расходы муниципалитетов будут компенсированы из областного бюджета. В регионе открыто 23 пункта временного размещения граждан, пребывающих из ДНР и ЛНР.