Новости
В Екатеринбурге администратора косметологического центра обвиняют в присвоении
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против бывшего администратора косметологического центра. 38-летнюю женщину обвиняют в присвоении более полумиллиона рублей.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, в ее обязанности входил прием денег от клиентов в часы, когда касса центра уже не работала. Утром администратор должна была сдать полученные деньги и отчитаться. При этом руководство центра уже обращало внимание на нарушения со стороны сотрудницы в работе с финансовыми документами, в результате чего ей пришлось уволиться.

Последующая инвентаризация выявила серьезную недостачу в сумме 513 тысяч рублей. Представители организации обратились в органы внутренних дел, а полицейские разыскали женщину и опросили ее. В ходе беседы она призналась, что 17 и 18 марта действительно присвоила часть средств, полученных от клиентов по договорам, и потратила их на себя.

Возбуждено и расследуется дело по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата в крупном размере). Теперь экс-администратору грозит до шести лет лишения свободы. На время следствия ее отпустили на подписку о невыезде.

Артем Малянов