Новости
Тюменского браконьера отправили в колонию за отстрел косуль на Среднем Урале
Общество | Свердловская область | Тюменская область | Уральский ФО

На Среднем Урале вынесен приговор по уголовному делу о незаконной охоте. Браконьера на несколько лет отправили в колонию.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказался житель Тюмени. Как показало расследование, в январе 2020 года мужчина приехал на Средний Урал, и, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, совершил отстрел шести сибирских косуль. При этом одно из животных браконьер убил на особо охраняемой природной территории. В дальнейшем выяснилось, что и оружие с боеприпасами находились у тюменца незаконно.

Злоумышленника задержали, когда он ехал на автомобиле по территории Слободо-Туринского района. Он проигнорировал законные требования полицейских об остановке и попробовал скрыться от них. В результате сотрудники ДПС применили табельное оружие и выстрелили по колесам машины браконьера, после чего тот был задержан.

Туринский районный суд, с учетом рецидива преступлений, дал тюменцу четыре года в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд конфисковал оружие и предметы, используемые им при отстреле косуль, в том числе автомобиль, а также взыскал с мужчины деньги в размере причиненного преступлением ущерба.

Артем Малянов