Новости
В Челябинской области устанавливают виновных в организации свалки с останками животных
Происшествия | Челябинская область

В Челябинске природоохранная прокуратура устанавливает виновных лиц, складировавших строительные и биологические отходы на почву в районе поселка Смолино, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минэкологии.

Напомним, на участке складировали строительный мусор и отработанные автомобильные шины. Кроме того, на свалке обнаружили останки животного происхождения. Все материалы переданы в ГУ МВД России по Челябинской области и региональное управление Россельхознадзора для принятия мер по привлечению к ответственности виновных лиц.

В ходе проверки было совершено три выездных обследования. В ходе первого был зафиксирован факт складирования отходов нескольких видов. При повторном выезде установлено, что биологических отходов стало меньше, однако остатки костей животных продолжали находиться на территории вперемешку с земляным грунтом. При завершающем обследовании установлено, что указанные отходы посредством строительной техники частично сдвинуты в каменный карьер.

Лица, организовавшие незаконную свалку, не установлены. Материалы переданы в Челябинскую природоохранную прокуратуру для принятия мер по привлечению к ответственности виновных лиц.