Новости
"Лет 30 такого выступления не слышал": Россель пришел в восхищение от вице-премьера Белоусова
Экономика | В России

Экс-губернатор Свердловской области, а ныне – сенатор от Среднего Урала Эдуард Россель восхитился работой вице-премьера Андрея Белоусова, который сегодня отчитывался об антикризисной работе кабинета министров в Совете Федерации.

"Я сегодня душой отдыхал, слушая выступление Белоусова. Лет 30 я такого выступления не слышал", - заявил Россель.

Сенатор, впрочем, внес и свои рекомендации: он предложил Белоусову в месячный срок организовать программу развития внутреннего рынка сроком на пять лет.

"Сегодня впервые за 30 лет существования новой России сложилась ситуация, когда у нас есть президент, доверие которому оказано 80% жителей России. Премьер-министр – грамотный и понимающий градус вопроса, все мы слышали его блестящий отчет в Думе. Сегодня сплоченная палата регионов и уже состоявшаяся партия власти. Это наш шанс выйти на точку роста в экономике.

Сегодня решается не просто судьба Украины или России, сегодня решается судьба всей человеческой цивилизации. Результатом принятых президентом решений стал тектонический сдвиг процессов мировой геополитики, глобальной экономики, международных отношений.

Страны Европы ведут против России тотальную экономическую и финансовую войну. Это не санкции, это именно война, и противостоять ей мы можем, только выстроив серьезный рубеж обороны", - произнес речь Россель.