Новости
Роспотребнадзор не выявил превышение вредных веществ в воздухе Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

Лабораторные исследования качества воздуха в Екатеринбурге не выявили превышений допустимых концентраций вредных веществ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, что сегодня жители Екатеринбурга ощутили запах гари. При этом в ГУ МЧС региона заявили, что запах гари могло занести ветром из области. Предположение о горящих торфяниках спасатели и отвергли, заявив, что на сегодняшний день там точно нет никаких возгораний.

"Центральным Екатеринбургским филиалом ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" пробы были отобраны по 2 адресам (ул. Вильгельма де Геннина, 32 и ул. Мичурина, 91) и исследованы на показатели: диоксид азота, диоксид серы, формальдегид, взвешенные вещества, углерода оксид. Превышений ПДК загрязняющих веществ не установлено", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Там также добавили, что никто из свердловчан не обращался за медицинской помощью из-за смога в лечебно-профилактические учреждения. Управление Роспотребнадзора продолжает держать на постоянном контроле качество атмосферного воздуха в Свердловской области.

Полина Борисенко