Новости
Развитие сюжета:

16:03 27.04.2022 Мэрия: ремонт развязки Луганская – Объездная в Екатеринбурге идет по графику

14:58 18.05.2022 Орлов: затягивать ремонт развязки Луганская – Объездная мы не имеем права

09:48 01.08.2022 В Екатеринбурге запустили сквозное движение по развязке Луганской – Объездной

"Работы там идут". Чиновники посетили мост, из-за ремонта которого в Екатеринбурге случился транспортный затор
Общество | Свердловская область

Представители мэрии Екатеринбурга посетили ремонтируемый мост на улице Луганской, из-за закрытия которого накануне произошел серьезный транспортный затор в южной части города.

По словам подрядчика, задача на сегодня снять верхний асфальтный слой и начать разборку бетонного слоя. Специалисты управления благоустройства города и комитета благоустройства оценили ход ремонта.

"Работы там ведутся. В настоящий момент на мосту работают семь рабочих, три миниэкскаватора, один JSB, пять автосамосвалов, фреза, компрессор", - рассказали в мэрии.

Как ранее сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ускорить ремонтные работы сложно, так как требуется соблюдение технологии. "Но контролироваться они будут обязательно", - заверили в горадминистрации.

Там уточнили, что реконструкция развязки будет включать демонтаж и установку конструктивных слоев моста; полную замену деформационных швов и асфальтового покрытия; сборку новых барьеров и водоотводов.

(2022)|Фото:

"В прошлом году аналогичные работы производились по четной стороне улицы Луганской (в сторону аэропорта Кольцово). Теперь ремонту подлежит вторая часть дороги (в сторону города). Реконструкция транспортной развязки входит в план по реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Как в прошлом году, так и сейчас, процесс строительства на личном контроле держит глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Скоро там появится видеонаблюдение, которое позволит горожанам наблюдать за ходом строительства на портале Екатеринбург.рф", - добавили в администрации.

(2022)|Фото:

Движение транспорта на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги закрыли почти на пять месяцев из-за ремонтных работ. До 31 августа на участке специалисты ООО "Уралдортехнологии" будут проводить ремонт дорожного полотна. Жителей Екатеринбурга просили заранее планировать свой маршрут и отнестись с пониманием к временным неудобствам. В мэрии еще раз призвали горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут передвижения.



Предыдущие новости на эту тему:

15:20 21.03.2022 Движение транспорта на развязке Луганской – Объездной закроют до конца августа

12:55 12.04.2022 Кольцовский тракт в Екатеринбурге вновь встал в огромные пробки

14:53 12.04.2022 "Устроили полный..." Водители Екатеринбурга негодуют из-за перекрытий улиц

10:24 13.04.2022 Ремонт развязки Луганская – Объездная в Екатеринбурге покажут в прямом эфире